转跳到内容

探讨一个伤感的问题


只显示该作者

只有该作者的内容显示中。 返回到主题

推荐贴

发布于
14 分钟前, 辉光指引的幻想乡 说道:

RT! 俗话说的好,人是铁饭是钢,一顿不吃心发慌,所以大家每天饭钱几何?一顿大概多少钱?LZ一顿10块钱,一度感觉不够吃的:mx026:(一度希望毛爷爷能变华盛顿注解:美元)所以大家饭钱几何?亦是免费白嫖工作餐?(要素毛爷爷能换算成华盛顿,怕不是瞬间飞起)

我的话,7~12不等,少数时候点外卖上限提高到15

  • 回复 374
  • 创建于
  • 最后回复
发布于
1 分钟前, hericyz 说道:

没有 我同学 朋友 女票 爸妈 都吃过 评价都不错 

不过他们来我都是忙大菜了 自己吃怎么简单怎么来

于是你未来成为了一名厨师(x)

你的厨艺是怎么练出来的啊

发布于
2 分钟前, 十月妖鸣 说道:

是啊,毕业了才知道大学爽,有人开黑,有人找游戏断网了一起玩,有人打饭,毕业了只能单机了

也可以找网友一起开黑

找朋友一起玩单机啊

发布于
2 分钟前, 辉光指引的幻想乡 说道:

能自己做要是能把我的耗能压缩点,我也不至于心中有毛爷爷变成华盛顿这种邪恶的愿望(滑稽):mx026:

你的耗能有多高啊hhh

发布于
1 分钟前, 辉光指引的幻想乡 说道:

明说的话,大概75RMB,(所以我有一个邪恶的愿望,我希望我的毛爷爷能全部变成华盛顿):mx026:

一天这么多?

怎么花的

发布于
1 小时前, 辉光指引的幻想乡 说道:

除去30的主食。2大瓶10块的可乐。外带15的薯片,以及10块的奶糖.......:mx004:

你还喝可乐吃薯片吃奶糖的,支出能低吗

Kris Dreemurr在主题公园被可爱的布偶兔子招待,临走时兔子掏出 4节操 作为赠礼.

发布于 (已修改)
29 分钟前, vanillar 说道:

我学校食堂一般都上十块了,出去吃也是差不多13 14,关键是我一个重庆人到广西来吃东西感觉都太淡了

噗,为什么不去相近的地方上学呢

,由Κris修改
发布于
12 分钟前, 辉光指引的幻想乡 说道:

我也不想啊,可这些都成日常了,尤其是可乐薯片很上头,根本停不下来.....:mx026:

我对饮料零食之类的吃的都挺节制的,间隔按周算的

你也努力,每天少吃一点咯

发布于
1 小时前, seanfear 说道:

有些地方假日学生(大学)都回家去所以生意不好就干脆不开,所以就剩下一些价格比较高的

我们这边的话是假日关掉三个饭堂,只剩下一个

那边的价格···一般的水准

Kris Dreemurr在路上看到一个蘑菇,捡起时被一个从天而降的木桶击中脑袋,花费了医药费 -4节操

发布于
1 小时前, hericyz 说道:

小学的时候爸妈得去上早课 没法给我做早饭 所以自己做早饭了

后来是周末寒假 他们可能出去开会上课 我就自己给自己做吃的  实践多

你爸妈一开始放心让你自己做吗···

游客
此主题已关闭。
×
×
  • 新建...

重要消息

为使您更好地使用该站点,请仔细阅读以下内容: 使用条款