IS2333 发布于四月 12, 2019 分享 发布于四月 12, 2019 高中家长在学校附近租房子陪读……所以不好说。初中走读,比较抠,吃饭专挑最便宜的6块钱套餐,也不吃校门口的东西,大学一个月1000的伙食费,其实专门吃经济套餐完全够用,但是因为胃口大了,爱吃肉了,基本上是刚好够用。(初中的时候可以周末改善伙食,所以不好比较。) 家长其实表示伙食费完全可以升级的……但是感觉现在这样已经很舒服了,不想养成高消费的习惯。现在室友都开始中晚餐点外卖了,一天4、50是有的,这么看来我还算节约? 链接到点评
推荐贴