转跳到内容

你们以前上高中在学校一般一周花多少


推荐贴

  • 回复 97
  • 创建于
  • 最后回复
发布于 · 只看该作者

高中中的早餐费是2块,米粉1块半1碗或者是5个包子3毛1个,剩下5毛留下来中午买街机币2枚。

然后剩下都是在家混饭。

初中早餐费1块,1个大面包7毛,剩下3毛买瓶橘子汁。。

 

这样说是不是特暴露年龄:YangTuo_SE:

  • 2 周后...
  • 6 个月后...
发布于 · 只看该作者

高中家长在学校附近租房子陪读……所以不好说。初中走读,比较抠,吃饭专挑最便宜的6块钱套餐,也不吃校门口的东西,大学一个月1000的伙食费,其实专门吃经济套餐完全够用,但是因为胃口大了,爱吃肉了,基本上是刚好够用。(初中的时候可以周末改善伙食,所以不好比较。)

家长其实表示伙食费完全可以升级的……但是感觉现在这样已经很舒服了,不想养成高消费的习惯。现在室友都开始中晚餐点外卖了,一天4、50是有的,这么看来我还算节约?

发布于 · 只看该作者
4 小时前, 鸡可鸡可鸡 说道:

一周300的路过,偶尔会超500

不可以挖墳歐

超過一個月沒有人回復的帖子就不能再回復了歐

羊駝不吃不喝三天三夜只为“汉化”某悬赏游戏,搞定后发现居然是要翻译成俄语.-1节操

游客
此主题已关闭。
×
×
  • 新建...

重要消息

为使您更好地使用该站点,请仔细阅读以下内容: 使用条款