转跳到内容

学校周边的东西都特别贵


推荐贴

发布于 · 只看该作者
28 分钟前, 真沉默 说道:

一餐就要十几r,压根就节省不了多少钱...有什么可以保存挺久的食物可以放宿舍的嘛

你可以在兰州拉面馆买大号的炒刀削然后要求酱汁多一点,面吃掉找宿管阿姨借下冰箱把汤汁放进去,然后每天去食堂领几碗饭伴着汤汁吃。可以吃一天,应为以前我们学校有免费的汤,住校的时候双休日这样一天才20块钱(我加鸡腿和荷包蛋的):mx036:

发布于 · 只看该作者
2 小时前, 真沉默 说道:

有什么可以保存挺久的食物可以放宿舍的嘛

推荐鱼罐头,有肉有油,食堂里打碗米饭加个素材,打碗汤,营养味道价格都照顾到了

发布于 · 只看该作者
3 小时前, 诸葛会不会亮 说道:

你可以在兰州拉面馆买大号的炒刀削然后要求酱汁多一点,面吃掉找宿管阿姨借下冰箱把汤汁放进去,然后每天去食堂领几碗饭伴着汤汁吃。可以吃一天,应为以前我们学校有免费的汤,住校的时候双休日这样一天才20块钱(我加鸡腿和荷包蛋的):mx036:

www我们学校附近没有...兰州拉面馆子 舍管阿姨也没冰箱(悲

发布于 · 只看该作者
1 小时前, Last Gentleman 说道:

上了两年大学才发现,最省钱的永远是吃食堂,不说吃个面条什么的,就算是去窗口要个一荤一素也才10r出头

我们学校食堂贵的很..一餐十几r

真沉默在新手区仔细阅读版规时,意外收到来自小小坛娘奖励的7节操。

发布于 · 只看该作者
1 小时前, qsxc567 说道:

我大學的時候有在打工,在吃方面沒怎麼節省金錢一直想吃就吃

这倒是 勤工俭学怎么说都不会太差就是了 www 不过平时比较忙 班级上还有学习上的事情让人忙不过来所以社团什么的加都没加..

发布于 · 只看该作者
41 分钟前, 哈哈哈戳戳 说道:

那得看公立私立了,私立相反

我们学校好像是 民办. 不过主要是地区是开发区的缘故吧 (而且还离市区远 周边都是工地 听说未来是大学城的样子

真沉默得到了穿越资格,兴奋过度从而砸坏了键盘.-3节操

游客
此主题已关闭。
×
×
  • 新建...

重要消息

为使您更好地使用该站点,请仔细阅读以下内容: 使用条款