转跳到内容

QB的简易厨房【20】牛奶小方


推荐贴

  • 回复 54
  • 创建于
  • 最后回复
发布于 · 只看该作者
天下暮雪 发表于 2015-3-13 08:20

哦哦这是我以前最喜欢的零食啊!

咬下去烂烂的还很甜,冰冰凉凉的非常喜欢!

可惜最近涨价,一小盒10块钱

所以自己做啊,牛奶,炼乳,糖,玉米淀粉,椰丝加起来成本才多少
发布于 · 只看该作者
筋肉QB 发表于 2015-3-13 21:28

所以自己做啊,牛奶,炼乳,糖,玉米淀粉,椰丝加起来成本才多少

我家附近虽然买得到原料,但半个月回家一次,每次一天半实在没时间做

大学那边完全就是郊区,更买不到原料了

游客
此主题已关闭。
×
×
  • 新建...

重要消息

为使您更好地使用该站点,请仔细阅读以下内容: 使用条款